Судостроение

Судостроительная фирма "Алмаз" рассчитывает сдать в 2020 году три заказа

Судостроительная фирма 'Алмаз' рассчитывает сдать в 2020 году три заказа
В рамках выполнения гособоронзаказа в 2020 году "Судостроительная фирма "Алмаз" должна сдать два заказа министерству обороны РФ и один – пограничной службе ФСБ РФ. Такие данные привёл 21 мая в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" директор по маркетингу ПАО "Судостроительная фирма "Алмаз" Сергей Галиченко.

По его словам, с 12 мая завод вышел на полную мощность после введённых ранее из-за пандемии коронавируса ограничений. На производстве задействованы все работники, кроме сотрудников старше 65 лет.

При этом представитель "Алмаза" обратился к заказчикам с просьбой не применять штрафные санкции в случае изменения сроков. "Мы, конечно, попытаемся за оставшееся время компенсировать, к концу года набрать обороты и сдать все вовремя. Но хотелось бы, чтобы заказчики, Минобороны и Погранслужба, понимали, что именно на неделю или на месяц мы можем задержать заказы, и не применяли штрафные санкции к заводу", – цитирует "Интерфакс" Сергея Галиченко.

Для компенсации оборотных средств, потерянных из-за эпидемиологических ограничений, директор по маркетингу СФ "Алмаз" предложил увеличить авансирование по гособоронзаказу с 50% до 80%.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительная фирма "АЛМАЗ", ОАО»

Актуально