Судостроение

Главком ВМФ рассказал о планах обновления Тихоокеанского флота

Главком ВМФ рассказал о планах обновления Тихоокеанского флота
21 мая в России отмечается День Тихоокеанского флота. Поздравляя моряков-тихоокеанцев с праздником, главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов рассказал о планах развития и переоснащения корабельного состава Тихоокеанского флота (ТОФ).

Как следует из текста поздравления, опубликованного на сайте Минобороны, подводные силы ТОФ планируется и далее оснащать атомными подводными лодками четвёртого поколения. Помимо этого, в ближнесрочной перспективе в строй будет полностью введена серия из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3, строящихся на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.

Надводную составляющую ТОФ планируется развивать за счёт утверждённой линейки проектов кораблями классов "фрегат", "корвет" и "малый ракетный корабль". Наряду с этим, продолжится модернизация больших противолодочных кораблей проекта 1155 и многоцелевых подводных лодок, имеющих, по данным военного ведомства, большой модернизационный запас.

Кроме того, в регионах базирования Тихоокеанского флота планируется активно развивать систему сервисного обслуживания на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации, отметил Николай Евменов.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально