События

На заводе "Красное Сормово" прошла церемония закладки пяти краболовов для СЗРК

На заводе 'Красное Сормово' прошла церемония закладки пяти краболовов для СЗРК
20 мая на нижегородском заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоялась церемония закладки килей пяти краболовных судов проекта КСП01. Заказчиками строящейся в рамках программы инвестквот серии выступают компании, входящие в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум (СЗРК).

Нижегородские корабелы впервые приступают к строительству рыбопромыслового флота, отмечается в сообщении пресс-службы верфи. По словам генерального директора завода Михаила Першина, строительство такого непростого с технологической точки зрения проекта – новая амбициозная задача для предприятия.

С учётом действующих ограничений представители заказчика принимали участие в мероприятии в формате онлайн-видеосвязи. Как отметил исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов, завод "Красное Сормово" является проверенным и надёжным предприятием, которому можно доверять строительство самых непростых проектов.

Заказчиками судов выступают ООО "Альфа трейд", ООО "Карапакс", ООО "Фростер" и ООО "Эта-трейд". Все пять краболовов должны быть построены в срок до ноября 2024 года.

Краболов-процессор проекта КСП01 предназначен для промысла краба различных видов на глубинах от 20 до 400 м и производства замороженной продукции в море.

Закладка краболовов-процессоров на заводе "Красное Сормово"

Судно для добычи краба проекта КСП01 – справка

Разработчик проекта – "Морское Инженерное Бюро – дизайн – СПб"

Длина – 61,9 м
Ширина – 15 м
Осадка – 6,4 м
Цистерны живого краба – 60 м3
Морозильный грузовой трюм – 1000 м3
Класс РМРС – KM Ice3, AUT1, PMS, TMS, BWM(T) (REF) Fishing Vessel

Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально