Судоходство

На крейсере "Пётр Великий" прошла профилактическая дезинфекция

На крейсере 'Пётр Великий' прошла профилактическая дезинфекция
На флагмане Северного флота – тяжёлом атомном ракетном крейсере "Пётр Великий" прошло учение по дезинфекции и специальной обработке корабля. Об этом сообщили 1 мая в пресс-службе Северного флота.

Мероприятие было проведено в рамках профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и инфекционных заболеваний среди военнослужащих, а также в целях поддержания уровня подготовки специалистов службы радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

Специалисты РХБЗ провели спецобработку поверхностей палуб, надстроек, оружия и технических средств паром и дезинфицирующий раствором. При этом использовались стационарная система зимней специальной обработки и переносные ранцевые дегазационные приборы.

В общей сложности было продезинфицировано более 1000 кв. м поверхности. При этом личный состав действовал в защитных костюмах и противогазах.

Обработка крейсера "Пётр Великий"

В настоящее время в пунктах базирования Северного флота введён строгий санитарный  и противоэпидемический режим. Личный состав дежурной службы и вахты исполняет обязанности в медицинских масках, проводятся регулярные медосмотры с замером температуры тела. Помимо этого, усилен контроль за соблюдением правил гигиены и социальной дистанции, отменены массовые мероприятия.

Фото: пресс-служба Северного флота
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально