События

Завод "Красное Сормово" передал заказчику сухогруз "Пола Мария"

Завод 'Красное Сормово' передал заказчику сухогруз 'Пола Мария'
29 апреля 2020 года завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) и "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) подписали двухсторонний акт приема-передачи судна проекта RSD59 "Пола Мария". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе верфи.
 
"Пола Мария" стала одиннадцатым сухогрузом, построенным в Нижнем Новгороде по заказу ГТЛК и первым судном, переданным заказчику в 2020 году. Спуск судна на воду состоялся 30 января 2020 года.
 
В марте 2019 года завод "Красное Сормово" подписал двухсторонний контракт с ГТЛК на строительство третьей серии из одиннадцати сухогрузных судов проекта RSD59. В сентябре того же года верфь и ГТЛК подписали новое соглашение о предоставлении опциона на заключение договоров на строительство и поставку ещё 20 сухогрузов данного проекта. Ранее завод уже построил две серии сухогрузов RSD59 из пяти и четырёх судов в серии.

Проект RSD59 разработан "Морским Инженерным Бюро – Дизайн СПб". Рабочая конструкторская документация судна выполнена Волго-Каспийским ПКБ.
 
Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально