События

В Минобороны рассказали, где будут стоять корабли на Неве 9 мая

В Минобороны рассказали, где будут стоять корабли на Неве 9 мая
В праздничных мероприятиях, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Санкт-Петербурге, примут участие пять кораблей: учебный корабль "Перекоп", малый противолодочный корабль "Казанец", тральщик "Павел Хенов", противодиверсионный катер "Нахимовец", а также крейсер "Аврора". Об этом сообщил 30 апреля в ходе онлайн пресс-конференции в агентстве ТАСС заместитель командующего войсками Западного военного округа по военно-политической работе генерал-майор Юрий Евтушенко.

Отвечая на вопрос корреспондента Sudostroenie.info, Юрий Евтушенко рассказал, что "Перекоп" и "Казанец" будут ошвартованы у причала на набережной Лейтенанта Шмидта, "Павел Хенов" и "Нахимовец" займут свои места у Английской набережной. Боевые корабли зайдут в Неву к вечеру 7 мая, сход личного состава на берег, а также проход граждан на борт производиться не будут.

В праздничные дни расцвеченные корабли будут транслировать песни Победы. 9 мая в 10 часов на всех кораблях пройдёт торжественное построение и чествование отличившихся военнослужащих. На крейсере "Аврора" состоится праздничный концерт. В тот же день в Финском заливе пройдёт ритуал отдания почести морякам-балтийцам.

На 9 мая в Северной столице также запланирован пролёт авиации над городом и праздничный салют. Все мероприятия будут проведены с соблюдением действующих эпидемиологических ограничений, подчеркивают в военном ведомстве.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально