Судостроение

На Северной верфи проходят испытания дизель-генераторов на судне "Всеволод Бобров"

На Северной верфи проходят испытания дизель-генераторов на судне 'Всеволод Бобров'
Корабелы завода "Северная верфь" продолжают испытания судна тылового обеспечения "Всеволод Бобров". На судне началась проверка параллельной работы дизель-генераторов (ДГ), сообщили в пресс-службе предприятия 30 апреля 2020 года.

В течение прошедшего месяца работники завода совместно с представителями компании "Вяртсиля Восток" проводили проверку автономной работы всех четырёх ДГ в различных режимах. Помимо этого, прошёл проверку стояночный ДГ. Также в апреле с участием инспекторов Российского Морского регистра судоходства (РМРС) прошли испытания дежурного и спасательного катеров.

В планах на май – завершение испытаний судовых гидравлических кранов грузоподъёмностью 50 тонн и закрытие удостоверений по работе якорных устройств.

Напомним, "Всеволод Бобров" – первое серийное (второе по счёту) судно проекта 23120, построенное на Северной верфи. Головное судно "Эльбрус" вступило в состав отряда судов обеспечения Северного флота в 2018 году. В прошлом году "Эльбрус" завершил 175-дневное кругосветное плавание в составе отряда российских кораблей.

Судно тылового обеспечения проекта 23120 – справка

Длина – 95 м
Ширина – 22 м
Осадка – 9 м
Скорость – 18 узлов
Водоизмещение – 9 500 т
Дальность плавания – 5 000 морских миль
Автономность – 60 суток

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально