Экономика

В Минпромторге пока не наблюдают спада производства в судостроении из-за пандемии

В Минпромторге пока не наблюдают спада производства в судостроении из-за пандемии
В настоящий момент в России не наблюдается признаков спада производства судостроительной промышленности, учитывая текущую эпидемиологическую обстановку в стране. Об этом сообщил представитель департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России в ходе прошедшего 23 апреля 2020 года 130-го заседания рабочей группы по судостроению Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Вместе с тем участники мероприятия отметили, что стоящие перед отраслью новые вызовы и риски, вызванные влиянием кризиса Covid-19 и его последствий, нельзя недооценивать. Это связано с тем, что кризис может оказать негативное влияние не только на финансовое состояние мировой судостроительной промышленности, но и на производственный процесс в целом и действующие кооперационные цепочки, отмечается в сообщении министерства.

Особенностью 130-го заседания рабочей группы по судостроению ОЭСР, стало то, что впервые мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Тем не менее, несмотря на текущую эпидемиологическую обстановку, участники заседания рассчитывают встретиться в следующий раз в очном режиме в ноябре 2020 года в столице Франции.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально