События

Президент России объявил благодарность коллективу "Корабелки"

Президент России объявил благодарность коллективу 'Корабелки'
Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу Санкт-Петербургского государственного морского технического университета за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов. Благодарность приурочена к отмечающемуся 26 апреля 90-летию СПбГМТУ, отмечается в сообщении пресс-службы вуза.

Ленинградский кораблестроительный институт был основан в 1930 году приказом Высшего совета народного хозяйства СССР № 1287. За 90 лет своей истории "Корабелка" выпустила десятки тысяч специалистов, среди которых не только отечественные кораблестроители, но видные советские и российские государственные деятели.

В настоящее время СПбГМТУ готовит кадры и проводит научные исследования в интересах не только судостроения, но и целого ряда других отраслей промышленности и национальной экономики. В вузе сохранилась классическая инженерная подготовка, которая наряду с инновационными методиками и решениями, создаёт уникальную систему отраслевого инженерного образования, ориентированного на нужды промышленности, добавляют в пресс-службе "Корабелки".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально