Экономика

Около 1500 работников Адмиралтейских верфей прошли тестирование на коронавирус

Около 1500 работников Адмиралтейских верфей прошли тестирование на коронавирус
Адмиралтейские верфи продолжают работу над заказами с непрерывным циклом производства. Как сообщили 21 апреля в пресс-службе предприятия, на данный момент на работу выведены сотрудники структурных подразделений, функционирование которых необходимо для поддержания непрерывного технологического процесса и деятельности завода по исполнению контрактных обязательств, а также обеспечения системы управления персоналом.

Для безопасного нахождения работников на территории завода предпринят ряд мер. В частности, на проходных организовано проведение обязательной для всех посетителей процедуры термометрии, все работники получают индивидуальные средства защиты, помещения обрабатываются с использованием дезинфицирующих средств. Кроме того, на территории Адмиралтейских верфей введён запрет на приём пищи вне заводских столовых, при этом в столовых обеспечиваются все необходимые меры по профилактике распространения коронавируса.

Ещё одной мерой является тестирование работников на наличие коронавирусной инфекции.  Процедура забора биоматериала силами персонала медицинского центра Адмиралтейских верфей организована на базе заводского здравпункта. По состоянию на 21 апреля, протестировано уже порядка 1500 человек. Тестирование работников будет продолжаться и далее, отмечают в пресс-службе.

Ранее стало известно, что АО "Адмиралтейские верфи" вошло в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. В списке значатся предприятия и организации, имеющие региональное значение и оказывающие существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в городе.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально