События

Жителей Поморья приглашают поучаствовать в фотоконкурсе традиционного судостроения

Жителей Поморья приглашают поучаствовать в фотоконкурсе традиционного судостроения
Товарищество поморского судостроения приглашает жителей региона принять участие в фотоконкурсе "Наследие деревянного судостроения Поморья", посвящённому карбасам, зырянкам и кенозёркам. Об этом сообщает "Правда Севера".

На конкурс можно подать любое количество фотографий в свободной технике исполнения, но, что очень важно, сделанных исключительно на территории Архангельской области!
 

В комментарии к фото необходимо указать место съёмки, а также, по возможности, наибольшую длину и ширину, информацию о владельце и изготовителе, а также историю использования.

Все вышеперечисленное позволит каждому из участников оказать помощь в сборе информационных материалов о деревянном судостроении в регионе для дальнейшего составления картотеки судов, уцелевших по берегам Белого моря, рек и озер области.


Авторов лучших работ ждут грамоты и призы, а также приглашение на открытие выставки "Наследие деревянного судостроения Поморья" в Архангельске летом 2020 года. Проезд и размещение участников из области оплатят организаторы.

Фотографии принимаются до 15 июня по электронному адресу shkaruba-s@yandex.ru (с пометкой "Наследие деревянного судостроения Поморья").

Фото: Товарищество поморского судостроения
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально