Экономика

Рыбаки просят власти снять ответственность за соблюдение сроков постройки судов по инвестквотам

Рыбаки просят власти снять ответственность за соблюдение сроков постройки судов по инвестквотам
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил в правительство комплекс предложений по точечному дерегулированию рыбной отрасли в условиях распространения коронавирусной инфекции. Предложения, опубликованные на сайте Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), включают в себя, в том числе, и послабления по строительству флота в рамках программы инвестиционных квот.

Среди прочего рыбопромышленники предлагают исключить требование об ответственности инвестора за нарушение сроков реализации проектов по строительству рыбопромысловых судов в случае полного и своевременного исполнения графика оплаты.

Соответствующее предложение РСПП направлено в адрес председателя правительства Михаила Мишустина. По мнению отраслевого сообщества, предложенные меры позволят значительно снизить непроизводственные издержки рыбопромышленных предприятий, что имеет критическое значение для исполнения указания президента о выплате заработной платы в условиях особого режима работы.

Отметим, механизм инвестиционных квот на добычу рыбы предусматривает строительство 43 рыбопромысловых судов. Общая стоимость нового флота оценивается в 166 млрд рублей.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально