Экономика

Цифровые волонтеры помогают студентам и преподавателям "Макаровки" переходить на дистанционный формат

Цифровые волонтеры помогают студентам и преподавателям 'Макаровки' переходить на дистанционный формат
С 6 апреля Государственный университет морского и речного транспорта имени адмирала С.О. Макарова перешёл на дистанционный режим работы. Новый порядок, введённый в рамках мероприятий по защите населения от коронавирусной инфекции, будет действовать до особых указаний, отмечается в сообщении учебного заведения. При этом вуз обещает выполнить все образовательные программы, научные исследования, проекты и обязательства в полном объёме.

Для организации работы в новых условиях в университете создан консультационный центр дистанционного обучения. За первый день работы службе техподдержке на горячую линию центра поступило более 300 вопросов. Ежедневно специалисты регистрируют до 200 новых пользователей системы дистанционного обучения "Фарватер".

При этом ряд обучающихся совместно с профсоюзной организацией и советом самоуправления курсантов и студентов создали движение "цифровых волонтеров". Добровольцы помогают преподавателям и однокурсникам адаптироваться к режиму дистанционного обучения, участвуют в настройке и обслуживании электронного взаимодействия, помогают в размещении образовательного контента.

Фото: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально