Экономика

Минпромторг России создаёт платформу для поддержки экспортёров в условиях пандемии

Минпромторг России создаёт платформу для поддержки экспортёров в условиях пандемии
В связи с изменением международной ситуации из-за пандемии коронавируса Минпромторг России создал платформу поддержки отечественных экспортёров. Как отмечается в сообщении ведомства от 6 апреля, платформа призвана объединить возможности Минпромторга России, Российского экспортного центра (РЭЦ) и торговых представительств РФ в иностранных государствах.

Аналитической основой платформы станет созданный в РЭЦ антикризисный штаб. Он будет осуществлять мониторинг ключевых проблем экспортеров, анализ в режиме реального времени структуры экспортной географии и изменений в экспортных нишах.

Для сбора проблемных вопросов и предложений от российских экспортёров создан специальный раздел на сайте РЭЦ, а также организована горячая линия. Предприниматели могут обратиться на неё для разрешения проблемных ситуаций, возникающих на внешних рынках, в том числе из-за вводимых иностранными государствами временных ограничений.

Отметим, ранее одним из перспективных направлений считался экспорт из РФ маломерных судов. В начале марта в Швеции свою продукцию российские производители представляли на выставке "Всё для моря".

Фото: Оргкомитет выставки-конференции "НЕВА 2021"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально