Экономика

ОСК достигла экономического эффекта в 5,8 млрд рублей за 2019 год

ОСК достигла экономического эффекта в 5,8 млрд рублей за 2019 год
Экономический эффект от реализации 694 проектов производственной системы (ПС) в ОСК составил порядка 5,8 млрд рублей по итогам 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба судостроительной корпорации.

Данная система включает в себя развитие и оптимизацию производственных мощностей, достижение уровня передовых стран по качеству, а также обеспечение эффективности работы отрасли.

Сопоставляя эффект от ПС с предыдущими годами, можно отметить поступательное движение вверх: по сравнению с 2018 годом финансовые показатели увеличились на 4,5 млрд рублей, а количество реализованных рациональных предложений по оптимизации производственных процессов от сотрудников выросло с 317 до 4 тысяч.

Наглядным примером успешной реализации производственной системы может послужить нижегородский завод Красное Сормово, который сократил производство сухогрузов проекта RSD59 на три месяца за счет реализации проектов по оптимизации в корпусном производстве, корпусно-сборочном цеху и на стапеле.

Работа в данном направлении ведется корпорацией с 2016 года; за это время учение по бережливому производству прошло более 26 тыс. работников.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально