Судостроение

АО "Армалит" изготовило самую большую задвижку за всю историю предприятия

26 Марта 2020 Армалит, АО
АО 'Армалит' изготовило самую большую задвижку за всю историю предприятия
Машиностроительный завод "Армалит" изготовил ручную задвижку с диаметром условного прохода 950 мм, являющуюся самой большой, произведенной на предприятии за всю историю. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Основная сложность изготовления заключалась в том, что отлить столь массивный продукт технологически сложно, поскольку необходимо добиться одинакового показателя плотности всей крупногабаритной отливки, исключив любые внутренние дефекты. 
 
Высота задвижки составила 2,5 м, а вес — 2,1 т. Корпус изготовлен из бронзы и состоит из двух больших полукорпусов, между которыми прокладывалось специальное уплотнение, а сама конструкция стягивалась с помощью болтов, которые закручивали не поочередно, а в соответствии со сборочной документацией. Дополнительно была осуществлена притирка уплотнительных поверхностей задвижки. 

В производстве принимали участие рабочие литейного, кузнечного-прессового инструментального, механообрабатывающего цехов, а также сборочного производства и испытательного участка, включая конструкторов и технологов. 
 
Сама конструкция изделия и материал исполнения, бронза, обеспечивают длительный срок службы – 25 лет. 
 
Фото: АО "Армалит"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Армалит, АО»

Актуально