Судоремонт

Jotun предложила инновационную технологию очистки корпуса судна

Jotun предложила инновационную технологию очистки корпуса судна
Компания Jotun объявила о выпуске "революционного" покрытия Hull Skating Solutions (HSS). Об этом сообщает пресс-служба производителя.
 
HSS способно предложить судовладельцам очистку корпуса даже в самых сложных условиях, что позволит избежать обрастания биоматериалами. Отдельно Jotun готов предоставить индивидуальные услуги по профилактическому мониторингу судна для точного прогнозирования времени очистки. Это является первым подобным решением в морской отрасли.
 
Главным решением является инновационная бортовая технология Jotun HullSkater, позволяющая провести упреждающую очистку корпуса от отдельных бактерий и биопленки до того, как произойдет загрязнение. Устройство держится на корпусе благодаря своим магнитным колесам, каждое из которых снабжено несколькими камерами и датчиками, а также оснащено электродвигателями для движения по корпусу.
 
Специально роботизированная моторизованная щетка защищает корпус от загрязнений, не вызывая эрозии или повреждения покрытия корпуса. Проверка и проактивная очистка обычно занимают от 2 до 8 часов, в зависимости от размера и состояния. Управление может вестись дистанционно в любой точке мира (при условии наличия связи 4G). 
 
В связи с тем, что загрязнения корпуса составляют примерно одну десятую часть потребления энергии, новое покрытие поможет судоходным компаниям значительно сократить расходы на топливо и выбросы CO2.
 
Фото: Jotun
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально