Экономика

В Приморье прошло совещание о результатах перехода на малосернистое топливо

В Приморье прошло совещание о результатах перехода на малосернистое топливо
Исполнение Международной конвенции о предотвращении загрязнения морской среды с судов (МАРПОЛ) в части содержания массовой доли серы в судовом топливе не более 0,5% в морских портах РФ Дальневосточного бассейна стало темой совещания, которое провёл в ходе рабочей поездки в Приморье глава Росморречфлота Александр Пошивай.

Как отмечается в сообщении агентства, доклад об организации сбора проб и последующего проведения оперативного лабораторного анализа образцов топлива аккредитованными лабораториями представил руководитель ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" Андрей Дрегваль. Информацию о количестве проведенных инспекций государственного портового контроля, о количестве переваленного и доступного топлива в морских портах с содержанием массовой доли серы не более 0,5% представили капитаны морских портов Владивосток, Восточный и Находка.

Всего в совещании приняли участие 44 представителя 27 организаций: судоходных, бункеровочных и агентирующих компаний. По итогам обсуждения Александр Пошивай предложил констатировать в резолютивной части отсутствие системных проблем и существенных нерешенных вопросов по данной теме, с чем согласились все участники мероприятия.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально