События

Российские производители увеличили экспорт малых судов в Швецию

Российские производители увеличили экспорт малых судов в Швецию
В рамках международной судостроительной выставки "Всё для моря", проходящей с 6 по 15 марта в Стокгольме, было рассказано об экспорте малых судов в Швецию. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета выставки-конференции "НЕВА 2021".

По данным Федеральной таможенной службы России, за последние два года экспортные цифры  выросли с нулевого показателя до 4,4 млн долларов США. 
 
Учитывая специфику стран Балтии, на стенде представлены маломерные суда из алюминия и стали следующих компаний: ООО "Меркурий трейдинг" (Masterproboat), ООО "НьёрдКомпани" (NorthSilver), АО "РИФ" и ООО "КАВ" (Rosomaha), Самарский завод моторных лодок "Салют" (Realcraft), ООО "Виктори Боатс" и ООО "Катер" (VBOATS). Все они находятся на стенде при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ).

"Российская лодочная индустрия развивается очень быстро и производит высококачественные лодки, вы можете увидеть это сами на нашем стенде. Наша цель — не просто продавать лодки, а устанавливать долгосрочные отношения, которые будут  поддерживать и продвигать российский экспорт", - сказал Александр Абрамов, глава российского торгового представительства в Швеции. 
 
Также гостям стенда показали новейшие разработки в сфере строительства понтонов ООО "НПЦ Родемос" (Magic Float) и производства углеродного волокна АО "НПК Хипроминжиниринг" (Уматекс Росатом).
 
Фото: Оргкомитет выставки-конференции "НЕВА 2021"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально