Судоремонт

ЕРП модернизирует судоремонтные мощности

ЕРП модернизирует судоремонтные мощности
Красноярский судоремонтный центр (КСЦ) – филиал АО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) подготовился к межнавигационному периоду 2019 – 2020 годов. Как рассказали 27 февраля в пресс-службе ЕРП, в текущий зимний период в КСЦ находятся 147 единиц флота (76 самоходных судов и 71 несамоходное).

В частности, проведённая модернизация слипа позволила разместить на нём одновременно баржи типа "БО", "БОА", "МП". Это самые крупноразмерные суда в рабочем ядре флота Енисейского пароходства.

Как рассказал главный инженер КСЦ Алексей Кудрявцев, уже модернизирована наклонная часть слипа: теперь длина его подводной части примерно 40 метров. Помимо этого, на слипе были уложены новые пути и проведена модернизация пульта управления.

Кроме того, на временных площадях КСЦ размещён цех сборки корпусов металлических судов. Среди оборудования цеха – комплекс термической резки "Кристалл", который прошёл глубокую модернизацию и теперь способен изготавливать детали с высоким качеством кромки реза и геометрии.

Как отметил генеральный директор ООО "Норникель – ЕРП" (управляющая организация АО "ЕРП") Олег Шпагин, одной из приоритетных задач Енисейского пароходства на ближайшие годы является возобновление строительства несамоходного флота на территории КСЦ.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально