События

ОСК подискутировала на тему роли судоходства в политической истории России

ОСК подискутировала на тему роли судоходства в политической истории России
ОСК выступила организатором круглого стола "Водные пути в истории России и мировой политики" совместно с Российским историческим обществом. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
 
Мероприятие прошло на площадке Тверского императорского путевого дворца и было приурочено к 550-летию прибытия Афанасия Никитина в Индию.

Вице-президент ОСК Джахан Поллыева обратила внимание на то, что "Хождение за три моря" стало возможным благодаря незаурядным личностным качествам путешественника и его предпринимательской хватке.

Исполнительный директор фонда "История Отечества" Константин Могилевский, в свою очередь, отметил, что осенью 2020 года в Индии пройдут события, приуроченные к этому историческому юбилею.

Участники круглого стола приняли решение развивать тему и в дальнейшем, поскольку роль Твери в истории водных путей России и мировой политики весьма объемна. В данном контексте декан исторического факультета Тверского государственного университета Татьяна Леонтьева подчеркнула, что просветительство — первоочередная задача, стоящая перед организаторами.
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально