События

Сенатор Сергей Митин изучил ход строительства траулеров на ВСЗ

Сенатор Сергей Митин изучил ход строительства траулеров на ВСЗ
14 февраля первый заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совфеда Сергей Митин посетил Выборгский судостроительный завод (ВСЗ). Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе верфи, во встрече также приняли участие зампредседателя ассоциации "Рыбакколхозсоюз" Петр Джунковский, исполнительный директор НП "Северо-Западный рыбопромышленный консорциум" (СЗРК) Сергей Несветов, а также вице-президент по техническому развитию ОСК Василий Бойцов.

Участники мероприятия ознакомились с производственными мощностями ВСЗ и провели рабочее совещание, во время которого обсудили ход строительства рыбопромысловых судов по инвестквотам, а также меры господдержки верфей.

Как отметил гендиректор ВСЗ, председатель Ленинградского регионального отделения Союзмаша России Александр Соловьев, встреча прошла очень продуктивно.

Напомним, в настоящее время на ВСЗ ведётся строительство восьми крупнотоннажных траулеров по проектам КМТ01 и КМТ02. На трёх судах проекта KMT01 "Баренцево море", "Норвежское море", "Белое море" и головном судне проекта КМТ02 "Норд Пилигрим" ведутся работы по достройке на воде.

Посещение ВСЗ сенатором Сергеем Митиным 14 февраля

Ранее исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов отмечал в интервью Sudostroenie.info, что заказчика беспокоит задержка в сроках строительства серии траулеров проекта КМТ01. Видение ситуации со стороны завода редакции изложил начальник отдела маркетинга ВСЗ Никита Ворошилов.

Фото: ВСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), ПАО»

Актуально