Экономика

Реализация инвестпрограммы на ВСЗ начнётся в марте 2020 года

Реализация инвестпрограммы на ВСЗ начнётся в марте 2020 года
Реализацию инвестиционной программы совместно с Фондом развития промышленности объёмом 700 млн рублей на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) планируется начать в марте 2020 года.

Такие данные привёл 6 февраля в ходе общения с журналистами на церемонии спуска на воду траулера "Белое море" генеральный директор ВСЗ Александр Соловьев, передаёт корреспондент Sudostroenie.info.

Руководитель верфи отметил, что перечень объектов инвестиций выбирался с учётом скорейшей окупаемости: "Специально брались узкие места и моменты, которые позволят точечно увеличить производительность труда и скорость выпуска продукции".

Как сообщили ранее на ВСЗ, заявку верфи на предоставление льготного целевого кредита для оптимизации постройки рыбопромысловых заказов Фонд развития промышленности одобрил в декабре 2019 года.

Напомним, в настоящее время в портфеле ВСЗ восемь заказов от рыболовецких компаний на траулеры проектов КМТ01 и КМТ02. Передать заказчикам все суда корабелы рассчитывают до конца 2022 года.

Фонд развития промышленности создан в 2014 году по инициативе Минпромторга для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), ПАО»

Актуально