Судостроение

На Северной верфи рассказали, почему затянулись испытания " Адмирала Касатонова" и "Гремящего"

На Северной верфи рассказали, почему затянулись испытания ' Адмирала Касатонова' и 'Гремящего'
Генеральный директор судостроительного завода "Северная верфь" Игорь Пономарев рассказал в интервью Sudostroenie.info, почему испытания первого серийного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" и головного корвета проекта 20385 "Гремящий" заняли больше времени, чем планировалось.

По есловам Игоря Пономарева, несколько раз стрельбы и отработку взаимодействия с авиацией приходилось переносить из-за погодных условий. Помимо этого, свою роль сыграло участие кораблей в мероприятиях. В июле 2019 года в Санкт-Петербурге прошли Международный военно-морской салон и Главный военно-морской парад.

В то же время, как отметил руководитель Северной верфи, количество отказов изделий заводского производства на обоих кораблях минимально.

Напомним, заводские ходовые испытания фрегата "Адмирал флота Касатонов" и корвета "Гремящий" начались в апреле 2019 года. В ноябре того же года корабли прибыли на Северный флот для прохождения государственных испытаний. 21 января 2020 года корвет "Гремящий" завершил этап испытаний на Северном флоте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально