Судоходство

Модернизированный МРК "Смерч" вышел в море для отработки тактических задач

Модернизированный МРК 'Смерч' вышел в море для отработки тактических задач
Малый ракетный корабль (МРК) "Смерч" проекта 1234.1 вышел в море для отработки тактических задач. Об этом сообщили 23 января в пресс-службе Восточного военного округа.

Экипаж корабля выполнит в морских полигонах боевой подготовки Тихоокеанского флота элементы второй курсовой задачи (К-2). В частности, запланировано проведение артиллерийских стрельб по береговым и морским целям, отработка упражнений по постановке радиоэлектронных помех, проведение учений по прохождению узкостей и плаванию в условиях ограниченной видимости, выполнение противодиверсионных мероприятий.

Как отмечают в военном ведомстве, выполнение курсовой задачи К-2 означает подготовку корабля к использованию по предназначению.

Напомним, модернизация МРК "Смерч" началась в 2017 году и завершилась в октябре 2019 года. Работы велись на двух предприятиях: в АО "Северо-Восточный ремонтный центр" и в центре судоремонта "Дальзавод". В ходе модернизации ракетный комплекс "Малахит" был заменён на комплекс противокорабельных ударных ракет "Уран".

В ноябре 2019 года стало известно о планах Минобороны провести модернизацию ещё трёх МРК проекта 1234.1 Тихоокеанского флота.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально