Экономика

На площадке ССК "Звезда" предлагается локализовать производство пенополиуретана

На площадке ССК 'Звезда' предлагается локализовать производство пенополиуретана
Для изоляции танков судов-газовозов, запланированных к постройке на дальневосточном судостроительном комплексе "Звезда", может использоваться армированный пенополиуретан, производство которого будет локализовано на территории верфи в Большом Камне.

С такой инициативой во время прошедшего 25 декабря 2019 года заседания рабочей группы по повышению уровня локализации продукции ССК "Звезда" под председательством замдиректора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Алексея Исачкина выступило ООО "Регент Балтика".

Как следует из резолютивной части протокола заседания (копия имеется в распоряжении Sudostroenie.info), до 3 февраля Дальневосточному центру судостроения и судоремонта (ДЦСС) совместно с ССК "Звезда" поручено оценить целесообразность применения армированного пенополиуретана при строительстве судов.

Как пояснили корреспонденту Sudostroenie.info в компании "Регент Балтика", партнёром проекта по запуску производства на территории верфи в Большом Камне выступает ООО "Мустово", работающее на рынке судовой напыляемой теплоизоляции с 2012 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мустово (MUSTOVO), ООО»

Актуально