Экономика

Системы вооружения ВМФ РФ будут переводить на модульную архитектуру

Системы вооружения ВМФ РФ будут переводить на модульную архитектуру
При создании вооружения для российского ВМФ будет применяться межвидовая унификация, а в перспективе – модульная архитектура. Об этом сообщил 9 января 2020 года в ходе совещания по вопросам перспективного развития Военно-морского флота в Севастополе президент России Владимир Путин.

"Сейчас завершается разработка комплексных целевых программ развития систем вооружения ВМФ по единому стандарту на основе межвидовой унификации с постепенным переходом на модульную архитектуру, – цитирует пресс-служба Кремля главу государства. – Хотел бы сегодня в ходе совещания услышать, как продвигается эта работа".

Ранее в тот же день в Севастополе прошла конференция, посвящённая перспективным проектам в военном кораблестроении. По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, особое внимание уделялось вопросам внедрения новейших технологий в процессы проектирования, создания и серийного строительства перспективных кораблей, новейших образцов вооружения и летательных аппаратов. Также обсуждалось строительство кораблей различных классов и судов обеспечения вспомогательного флота.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально