Судоходство

"Адмирал Владимирский" провёл промеры глубин в Центральной Атлантике

'Адмирал Владимирский' провёл промеры глубин в Центральной Атлантике
Океанографическое исследовательское судно (ОИС) "Адмирал Владимирский" ВМФ России продолжает движение в Центральной Атлантике по плану кругосветной экспедиции, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала И.Ф. Крузенштерна.

Как сообщили 30 декабря в пресс-службе Минобороны, с выхода из Кронштадта 3 декабря ОИС прошло 5678 миль. В настоящее время судно выполняет гидрометеонаблюдения и маршрутный промер глубин в Центральной Атлантике. Полученные данные будут использоваться для корректировки морских навигационных карт.

Целями экспедиции являются изучение гидрометеорологической обстановки в дальних морских зонах, а также проведение непрерывных наблюдений за развитием опасных явлений по маршруту следования и в Антарктическом регионе.

По ходу экспедиции к "Адмиралу Владимирскому" присоединится ОИС "Янтарь". 28 января, в день открытия Антарктиды, суда должны прибыть к российской антарктической станции "Беллинсгаузен". Предполагается, что экспедиция продлится до июня 2020 года.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально