События
Сегодня АО "ПО "Севмаш" — единственная верфь России, осуществляющая весь цикл строительства и испытаний подводных лодок с атомными энергетическими установками.
С уважением, редакция портала Sudostroenie.info
Фото: АО "ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме
Севмаш отмечает 80-летие!

Уважаемые коллеги!
21 декабря 2019 года Севмаш отмечает 80-летие.
Значение предприятия для отечественной кораблестроительной отрасли трудно переоценить: в годы Великой Отечественной войны завод обеспечивал ремонт кораблей и судов Полярных конвоев, выпускал боеприпасы.
После войны продолжилось строительство надводных кораблей: больших охотников за подводными лодками, эсминцев, легких крейсеров. Но настоящим козырем стало строительство атомных подводных лодок — за долгие годы наработок было создано четыре поколения, неизменно востребованных в России и за рубежом.
Сегодня АО "ПО "Севмаш" — единственная верфь России, осуществляющая весь цикл строительства и испытаний подводных лодок с атомными энергетическими установками.
Мы хотим пожелать коллективу предприятия успехов и процветания, удачи в работе и личной сфере, верных друзей и хорошего настроения, которое является прекрасным спутником во всех начинаниях!
С уважением, редакция портала Sudostroenie.info
Фото: АО "ПО "Севмаш"
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Самые читаемые
ОСК прокомментировала смену технологического партнёра по созданию малооборотных двигателей
14 Января 2026
Сменился руководитель Онежского судостроительно-судоремонтного завода
13 Января 2026
Верность традициям: 1 января на Зеленодольском заводе открыли после модернизации производственные мощности
10 Января 2026
В Находке спустили на воду краболовы "Бухта Ольга" и "Карагинский залив"
12 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



