Судоходство

Сообщить о проблеме
Kalmar поставит перегрузочную технику для Global Ports

Группа Global Ports и компания Kalmar заключили соглашение о поставке партии терминальных тягачей Kalmar T2 в рамках программы модернизации производственных мощностей "Восточной стивидорной компании". Об этом сообщает пресс-служба GP.
ВСК входит в сеть контейнерных терминалов группы Global Ports, работает на территории Восточного порта и является одним из крупнейших контейнерных терминалов на Дальнем Востоке России. Мощности компании составляют 650 000 TEU в год.

В рамках реализации проекта, ВСК получит шесть тягачей, которые смогут работать с 20, 40, 45-футовыми контейнерами и выполнять интенсивное маневрирование в стесненных условиях, работая в атмосфере насыщенного солью морского воздуха.
Применение новой техники позволит изменить технологию перегрузочного процесса и перейти от использования контейнеровозов к использованию складских кранов и перегружателей на пневмоходу, что значительно ускорит процесс перевалки грузов.
Поставка техники запланирована на III квартал 2020 года.
Фото: 1) ВСК ; 2) Global Ports
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Онежский судостроительно-судоремонтный завод планирует сдать в 2026 году 5 заказов
10 Декабря 2025
Теплоход "Мустай Карим" вновь поднят на слип завода ОСК "Красное Сормово"
12 Декабря 2025
Учёные установили местонахождение двух затопленных судов с радиоактивными отходами на борту
12 Декабря 2025
Северная верфь ОСК внедряет цифровое управление сменно-суточными заданиями в цехах
11 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



