Судоремонт

ОСК планирует провести докование "Адмирала Кузнецова" в 2020 году

ОСК планирует провести докование 'Адмирала Кузнецова' в 2020 году
Докование тяжёлого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Кузнецов" в сухом доке 35 СРЗ (филиал Центра судоремонта "Звездочка") запланировано на 2020 год. Об этом рассказал президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, отвечая на вопрос "Коммерсанта" о ходе строительных работ по модернизации дока.

Напомним, сухой док на 35-м СРЗ формируется из двух существующих путём демонтажа перемычки между ними. Работы выполняет петербургская компания "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство" (И.И.С.).

По данным главы ОСК, в настоящее время на площадке набито определенное количество свай, фактически разобрана перемычка и организована сборка трубошпунта.

Что касается оценки ущерба ТАВКР "Адмирал Кузнецов" в результате пожара 12 декабря, то официальная информация появится к концу месяца, добавил Рахманов. Создана межведомственная комиссия. Также свою деятельность ведёт рабочая группа ОСК под руководством вице-президента по военному кораблестроению Владимира Королёва.

Напомним, контракт на ремонт с модернизацией авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" был заключен между ЦС "Звездочка" и Минобороны в апреле 2018 года.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально