Судоремонт

Арктическое исследовательское судно "Григорий Михеев" готовится к модернизации

Арктическое исследовательское судно 'Григорий Михеев' готовится к модернизации
Работающее в акватории Северного морского пути исследовательское судно "Григорий Михеев" пройдёт модернизацию.

5 декабря ФГУП "Гидрографическое предприятие" объявило запрос котировок в электронной форме на организацию процесса модернизации судна.

Как следует из данных ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 13 декабря, подведение итогов запланировано на 16 декабря. Стоимость работ оценивается в 3 млн рублей.

За указанную сумму исполнитель разработает комплект документов, необходимых для реализации мероприятий по модернизации судна "Григорий Михеев" за счёт средств федерального бюджета.

Согласно техническому заданию, будет заменено такое оборудование, как вспомогательный дизель-генератор, носовой грузовой кран, система автоматизации, спасательные средства, редуктор главных двигателей, воздушный компрессор, рефрижераторная установка, сепараторы топлива, кормовой жилой блок, радиостанция. Помимо этого, дефектацию и капитальный ремонт пройдут главные двигатели, судовые системы, жилые и общественные помещения.

Исследовательское судно "Григорий Михеев" построено в 1990 году. Судно предназначено для производства комплексных гидрографических исследований и обслуживания средств навигационного оборудования.

Отметим, с 1 апреля 2019 года ФГУП "Гидрографическое предприятие" перешло под управление госкорпорации "Росатом", являющейся единым инфраструктурным оператором Севморпути.

Фото: ФГУП "Гидрографическое предприятие"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Диксонская гидрографическая база, филиал ФГУ "Гидрографическое предприятие"»

Актуально