События

На базе МГУ им. адм. Г.И. Невельского запустили проект по морской робототехнике

На базе МГУ им. адм. Г.И. Невельского запустили проект по морской робототехнике
Кружковое движение Национальной технологической инициативы и МГУ им. адмирала Г.И. Невельского запустили проект "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике". Об этом сообщает пресс-служба Агентства стратегических инициатив.
 
Суть проекта заключается в подготовке нового поколения технологических лидеров по направлению Маринет НТИ: во время работы над проектом будет создана комплексная система подготовки школьников и студентов к российским и международным технологическим состязаниям.
 
Согласно задумке, с 2020 по 2022 год соревнования по подводной робототехнике пройдут с участием 100 команд и свыше 1 тыс. школьников и студентов по всей стране: лучшие из них представлять РФ за рубежом.
 
Одним из главных барьеров остается дефицит наставников. Для его преодоления,  запланированы летние и зимние школы, в которых за три года будет подготовлено 120 человек. 
 
В помощь учителям, школьникам и студентам также разработают вебинары, видеоуроки, образовательные конструкторы по подводной робототехнике.

Фото: asi.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Агентство стратегических инициатив (АСИ)»

Актуально