Аналитика

Спуски судов и закладки кораблей. Чем запомнился ноябрь 2019 года

Спуски судов и закладки кораблей. Чем запомнился ноябрь 2019 года
В последний день месяца портал Sudostroenie.info подводит итоги ноября 2019 года. Минувший месяц запомнился несколькими важными для отрасли событиями.
 
Так, "Адмиралтейские верфи" заложили вторую пару подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота ("Уфа" и "Магадан"), а также второй патрульный корабль ледового класса "Николай Зубов".

В Калининграде на ПСЗ "Янтарь" состоялся спуск на воду судна обеспечения аварийно-спасательных работ "Воевода". А в Петербурге на Канонерском судоремонтном заводе спустили на воду океанографическое исследовательское судно "Академик Агеев". Также из сухого дока "Дальзовода" был выведен фрегат "Маршал Шапошников".

На ходовые испытания на Дальнем Востоке вышло судно снабжения "Остап Шеремета", а в Нижнем Новгороде завершились заводские ходовые испытания круизного лайнера проекта PV300 "Мустай Карим".

Из строительства промыслового флота следует отметить спуск на воду траулера "Вымпел" проекта Т30В на "Верфи братьев Нобель", закладку четвёртого траулера проекта 170701 "Капитан Брейхман" на "Северной верфи" и первого краболова на "Восточной верфи".

Подробнее обо всех перечисленных, а также других событиях ноября можно узнать в обзоре портала Sudostroenie.info.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально