Статьи

История династии инженеров-сварщиков "Звезды"

История династии инженеров-сварщиков 'Звезды'
Дальневосточный завод "Звезда" в Приморском крае, как и другие градообразующие предприятия, стал местом работы для многих жителей Большого Камня. Сегодня портал Sudostroenie.info публикует биографию одного из тружеников.
 
– Для меня вопрос, какую профессию выбрать после окончания школы не стоял вообще — мой отец с 1965 года был начальником отдела главного сварщика на Дальневосточном заводе "Звезда", поэтому атмосфера уважения к людям этой профессии была всегда. По стопам отца пошёл и мой старший брат, Котов Владимир Александрович.
 
В 1993 году я окончил ДВГТУ и начал работать инженером-технологом по сварке в трубомедницком цехе на ДВЗ "Звезда". После службы в армии вернулся на завод и проработал в качестве мастера сварочного участка трубомедницкого цеха до 2000 года. В этом же году возглавил объединённый сварочный участок судокорпусного цеха.
 
В мои обязанности входила организация сварочных работ при ремонте атомных подводных лодок и строительстве судов гражданского назначения.
 
В 2010 году стал ведущим инженером по сварке на строительстве блока корпусных производств, окрасочных камер и тяжелого стапеля ССК "Звезда" практически с первого фундамента.

С 2017 года работаю в качестве инженера по сварке I категории в бюро сварки трубопроводов. Сегодня моя основная задача — технологическая подготовка сварочного производства и контроль за соблюдением технологической дисциплины трубопроводного цеха.
 
Сейчас "Звезда" строит новый трубопроводный цех с роботизированной линией для сварки трубопроводов, аналогов которому в России нет. Это очень амбициозный проект. Реализовать в нем свой профессиональный потенциал — в моем случае естественное стремление.
 
С полной историей Вы можете ознакомиться по ссылке.
 
Дмитрий Александрович Котов — инженер I категории в бюро сварки трубопроводов Судостроительного комплекса "Звезда" (как и ДВЗ "Звезда", входит в состав Дальневосточного центра судостроения и судоремонта и расположен в Большом Камне).
 
Фото: ДЦСС
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально