События

Писательница Татьяна Устинова посетила "Красное Сормово"

Писательница Татьяна Устинова посетила 'Красное Сормово'
Известная российская писательница и телеведущая Татьяна Устинова посетила завод "Красное Сормово". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Цель визита — знакомство с историей легендарного судостроительного предприятия и вдохновение для написания нового романа о кораблях.
 

"Оглушительное впечатление о заводе и о музее, музей завода очень хорошо и "умно" организован. Это и производственный музей, и музей государства, потому что все этапы развития предприятия так или иначе отражают историю нашей державы. Очень много интересного и нового узнала. Например, я никогда не знала, что здесь строили Т-34. А сам завод — это настоящая жизнь, живущий организм, где рождается еще один живущий организм — судно. Это не какая-то абстракция, это то, что ты видишь своими глазами. От этого и к судну, и к заводу, и к людям, трудящимся на верфи, возникает огромное уважение".
 
 
Возможно, что именно легендарное нижегородское предприятие "Красное Сормово" станет прототипом места действия в новом романе Татьяны Устиновой…
 
Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально