За рубежом
Сообщить о проблеме
Fincantieri обвинили в использовании нелегального труда албанских и бангладешских рабочих

Руководители и подрядчики итальянской компании Fincantieri находятся под следствием в связи с нелегальной эксплуатации труда албанских и бангладешских рабочих. Об этом сообщает la Reppublica.
Компании использовали их для выполнения работ, связанных со строительством круизных лайнеров на верфи в венецианском муниципалитете Маргера.
К настоящему времени местная "Финансовая гвардия" арестовала одного человека, а также провела 34 расследования и 80 обысков во время опроса 19 субподрядчиков.
По мнению следователей, оплата труда не соответствовала заявленной в ведомостях: работникам выплачивалась сумма значительно ниже заработанной — удерживались оплачиваемый отпуск и другие доп. компенсации, а также указывалось меньшее количество отработанных по факту часов.
Стоит отметить, что Fincantieri полностью сотрудничает со следствием и заверяет, что немедленно накажет виновных.
Фото: Fincantieri
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
ОСК продолжит серийное строительство подводных лодок проекта "Лада"
16 Декабря 2025
Военнослужащие четырнадцатого призыва научно-производственной роты Севмаша завершили службу
13 Декабря 2025
День в истории: 55 лет назад АПЛ К-162 установила рекорд подводной скорости
18 Декабря 2025
Онежский судостроительно-судоремонтный завод приступил к постройке шаланд "Цемесская" и "Волна"
15 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



