За рубежом
Сообщить о проблеме
Южная Корея может построить две подлодки с ЯЭУ

Военно-морские силы Южной Кореи рассматривают возможность постройки двух подводных лодок с ядерной энергоустановкой (ЯЭУ). Для изучения подробностей создана рабочая группа, пишет портал Navy Recognition со ссылкой на адмирала Сим Сын Соба (Sim Seung-seob).
По его словам, атомные подлодки будут наиболее эффективны в борьбе с северо-корейскими подводными лодками с баллистическими ракетами.
При этом среди соседей Южной Кореи есть три государства, обладающих ядерным оружием, – Китай, Россия и Северная Корея.
Фото: Wikipedia
По его словам, атомные подлодки будут наиболее эффективны в борьбе с северо-корейскими подводными лодками с баллистическими ракетами.
При этом среди соседей Южной Кореи есть три государства, обладающих ядерным оружием, – Китай, Россия и Северная Корея.
Фото: Wikipedia
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


