Экономика

ССК "Звезда" и SHI закрепили сотрудничество по строительству челночных танкеров

ССК 'Звезда' и SHI закрепили сотрудничество по строительству челночных танкеров
В ходе Восточного экономического форума ССК "Звезда" и Samsung Heavy Industries (SHI) объявили об учреждении совместного предприятия по управлению проектами строительства на верфи в Большом Камне челночных танкеров дедвейтом 42-120 тыс. тонн.

Как отмечается в сообщении судоверфи, новая компания создана в соответствии с подписанным в 2018 году соглашением об обмене опытом в области проектирования и строительства челночных танкеров.

В рамках сотрудничества SHI предоставит "Звезде" технические спецификации, а также документацию базового и детального проекта судов. Также южнокорейская компания окажет поддержку ЦКБ "Лазурит" в разработке рабочей конструкторской документации.

Помимо этого, SHI обеспечит техническую поддержку планирования, управления и контроля качества в ходе строительных и монтажных работ, закупок материалов и оборудования, а также обеспечит инженерно-техническое сопровождение строительства челночных танкеров на верфи в Большом Камне.

Ещё одним направлением сотрудничества является обучение российского персонала на верфи SHI с прохождением производственной практики на аналогичных заказах.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЦКБ Лазурит, АО»

Актуально