События

ВМФ получит третий "Александрит" в декабре 2019 года

ВМФ получит третий 'Александрит' в декабре 2019 года
Корабелы Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ) приступили к выполнению программы швартовных испытаний на минном тральщике проекта 12700 "Владимир Емельянов".

Как сообщили 30 августа в пресс-службе СНСЗ, на корабле противоминной обороны (ПМО)  уже завершена установка основных механизмов, выполнены работы по монтажу систем жизнеобеспечения и управления.

В течение ближайших недель специалисты завода проведут пуски и проверку работы основных общекорабельных систем и систем главной энергетической установки. Одновременно специалисты будут производить обустройство и отделку жилых и служебных помещений.

Следующими этапами в подготовке корабля ПМО к передаче заказчику станут заводские ходовые и государственные испытания. Сдать заказ СНСЗ планирует в декабре 2019 года.

"Владимир Емельянов" – третий корабль проекта 12700 "Александрит", строящийся на СНСЗ по заказу ВМФ РФ. В 2016 году предприятие передало заказчику головной корабль проекта – тральщик "Александр Обухов". В январе 2019 года флаг ВМФ был поднят на борту тральщика "Иван Антонов".
 
Корабль противоминной обороны (тральщик) проекта 12700 "Александрит" – справка
 
Разработчик проекта – ЦМКБ "Алмаз"
 
Длина – 61,6 м
Ширина – 10,3 м
Осадка на миделе – 3,1 м
Водоизмещение – 890 т
Скорость хода – 16,0 уз
Дальность плавания – 1500 миль
Автономность – 10 сут.
Экипаж – 44 чел.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод, ОАО (СНСЗ)»

Актуально