Судостроение

"Звезда" поставила "Пелле" комплект двигателей для очередного "Каракурта"

30 Августа 2019 Звезда, ПАО, Пелла, АО
'Звезда' поставила 'Пелле' комплект двигателей для очередного 'Каракурта'
29 августа петербургский производитель высокооборотных дизелей "Звезда" отгрузил в адрес завода "Пелла" дизельный двигатель размерности ЧН16/17 М-507Д. Поставка включает в себя два 56-цилиндровых отсека, главную передачу, комплект ЗИП и систему управления.

Это третий, последний двигатель, поставляемый на "Пеллу" в рамках контракта для комплектования главной энергетической установки очередного серийного малого ракетного корабля (МРК) проекта 22800 "Каракурт", отмечается в сообщении "Звезды".

Ранее стало известно, что "Пелла" и "Звезда" заключили мировое соглашение по иску, связанному с поставками высокооборотных дизельных двигателей для МРК проекта 22800. Документ содержал ряд условий, которые должны были быть выполнены до 1 сентября 2019 года.

С учётом ранее отгруженной продукции "Звезда" в полном объеме выполнило условия этого важного для предприятия заказа, утверждают двигателестроители.

Двигатель М-507Д на заводе "Звезда"

Напомним, в настоящее время заказчик в лице Минобороны России получил только один корабль проекта 22800 – МРК "Мытищи". Сдача первого серийного корабля "Советск" ожидается в ближайшее время. Помимо этого, у достроечной набережной завода "Пелла" находятся второй и третий серийные "Каракурты".

Фото: Sudostroenie.info, ПАО "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда, ПАО»

Актуально