События

"Русские краски" запускают новую линейку судовых ЛКМ

12 Августа 2019 АО "Русские краски"
'Русские краски' запускают новую линейку судовых ЛКМ
АО "Русские краски" оформлена разрешительная документация и начато серийное производство 5-ти судовых ЛКМ для судоремонта. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Вывод на рынок семейства ремонтных ЛКМ ориентирован на находящиеся в эксплуатации речные, морские и вспомогательные суда. В число новинок вошли: 
 
- грунт-эмали PK-Marine 1201 для окраски подводного борта, надводного борта, надстройки, палуб, грузовых трюмов и крышек трюмов;
 
- грунт-эмали PK-Marine 1202 для окраски по ржавчине;

- PK-Marine 1204 для окраски при отрицательных температурах (до минус 10 градусов);
 
- грунтовки PK-Marine 1102 ускоренной сушки для окраски;
 
- эмали PK-Marine 1301 для надводного борта, надстройки, палубы для финишной окраски предварительно загрунтованных металлических поверхностей.

Ремонтные судовые ЛКМ дополняют продуктовый портфель компании, ранее приступившей к сертификации красок для нового строительства.
 
Отметим, что в 2019 году выпущенными покрытиями уже была выполнена окраска 5-ти единиц флота Ярославского речного порта, в т. ч. подводного, надводного борта, и надстройки буксиров-толкачей проекта 887А и проекта 758А, очистительной станции проекта Р-125, разъездного катера проекта Т-63ОЖ.
 
Судовые ЛКМ АО "Русские краски" для нового строительства разрабатываются с 2017 года в рамках реализации кооперационного проекта с Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом "Создание современных антикоррозийных лакокрасочных материалов длительного срока службы с максимальным использованием отечественных компонентов".
 
Фото: corrosio.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Русские краски"»

Актуально