Судостроение

Судно "Соталия" от ОСК дебютировало на "Иннопроме"

Судно 'Соталия' от ОСК дебютировало на 'Иннопроме'
В ходе выставки "Иннопром-2019" состоялась премьера судна "Соталия". Проект разработан Объединённой судостроительной корпорацией (ОСК) в рамках диверсификации производства.

Как отмечается в сообщении ОСК, новинку оценили вице-премьер Юрий Борисов и глава Минпромторга Денис Мантуров. О конкурентных преимуществах судна и широких возможностях его использования, в том числе на зарубежных рынках, высокопоставленным собеседникам рассказал президент ОСК Алексей Рахманов.

По данным корпорации, проект "Соталия" сочетает в себе привлекательный дизайн и инновационные технические решения. Модульная конструкция позволяет создавать различные варианты исполнения судна: пассажирский или круизный, грузопассажирский на 2,5 тонны груза, мобильный фельдшерско-акушерский пункт. На "Иннопроме" были представлены пассажирская и грузопассажирская версии.

Ещё одной особенностью "Соталии" является вариативность типов двигателей. В зависимости от места эксплуатации судно может оснащаться дизельным двигателем или двигателем, работающим на газомоторном топливе. В перспективе предполагается перевести "Соталию" на электродвижение.

Проект "Соталия"

Фото, иллюстрация: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально