События

На МВМС покажут высокоскоростной катер, развивающий до 130 км/ч

На МВМС покажут высокоскоростной катер, развивающий до 130 км/ч
Высокоскоростной катер на подводных крыльях "Сагарис", развивающий скорость до 130 км/ч, будет представлен в акватории петербургского комплекса "Морской причал" в рамках Международного военно-морского салона (МВМС-2019).

Проект разработан АО "ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева", рассказали порталу Sudostroenie.info в пресс-службе НПП "Радар ммс", которое является стратегическим партнёром нижегородского бюро.

Помимо этого, ЦКБ по СПК покажет в акватории морской катер на подводных крыльях "Дельфин V1" и испытательный катер-лабораторию "Буран".

В рамках стендовой экспозиции в 7-м павильоне "Ленэкспо" ЦКБ по СПК представит суда различного назначения с гидродинамическим принципом поддержания. В том числе – морское пассажирское судно "Циклон", ракетно-артиллерийский катер на подводных крыльях "Антарес РА", различные патрульные катера, пассажирский экраноплан "Чайка" и речное судно "Валдай 45Р".

В свою очередь НПП "Радар ммс" покажет линейку радиолокационных систем различной дальности, поисково-прицельный комплекс, а также беспилотный вертолёт "Бриз" и роботизированный надувной плот "Аврора".

Иллюстрация: ЦКБ по СПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева, АО»

Актуально