Судоходство
Сообщить о проблеме
В Японию отгрузили первую партию российского СПГ

В Японию отгрузили первую партию сжиженного природного газа (СПГ) с проекта "Ямал-СПГ". Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Новатэк".
Поставка в порт Табата осуществлена в рамках долгосрочного контракта с компанией Total.
По словам председателя правления компании "Новатэк" Леонида Михельсона, Япония является одним из приоритетных направлений маркетинговой кампании ПАО.
"Дальнейшее развитие нашей логистической цепочки с использованием Северного морского пути и перевалочного терминала на Камчатке будет способствовать расширению поставок в Японию и укреплению торговых и экономических связей между нашими странами", - отметил он.
Поставка в порт Табата осуществлена в рамках долгосрочного контракта с компанией Total.
По словам председателя правления компании "Новатэк" Леонида Михельсона, Япония является одним из приоритетных направлений маркетинговой кампании ПАО.
"Дальнейшее развитие нашей логистической цепочки с использованием Северного морского пути и перевалочного терминала на Камчатке будет способствовать расширению поставок в Японию и укреплению торговых и экономических связей между нашими странами", - отметил он.
Фото: vesselfinder.com
Другие новости компании «Новатэк, ПАО»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


