События

Главком ВМФ проверил ход подготовки к военно-морскому параду

Главком ВМФ проверил ход подготовки к военно-морскому параду
Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов провёл совещание по вопросам подготовки к Главному военно-морскому параду, который состоится 28 июля.

Как отмечается в сообщении Минобороны от 17 июля, Николай Евменов заслушал доклады о готовности боевых кораблей, катеров и судов обеспечения к межфлотским переходам в г. Кронштадт и Санкт-Петербург, о подготовке районов проведения тренировок и репетиций парада, а также навигационные особенности движения кораблей в акватории Невы.

По словам адмирала, ВМФ вступил в период активной подготовки к мероприятию, теперь рабочие совещания с участием администрации Санкт-Петербурга будут проводиться с установленной регулярностью.

В свою очередь вице-губернатор Санкт-Петербурга Любовь Совершаева рассказала, что для проведения парада 28 июля 2019 с 11.00 до 13.00 будет осуществлена разводка мостов, в связи с чем планируется организовать бесплатный проезд по Западному скоростному диаметру. Как и в прошлом году, трансляция парада будет вестись на 17 мультимедийных экранах.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально