За рубежом
Сообщить о проблеме
Первая партия СПГ отправлена с самого большого в мире плавучего завода Prelude FLNG

Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) отправлена с самого большого в мире плавучего завода по его производству Prelude FLNG. Об этом сообщает пресс-служба компании Shell.
СПГ был погружен на испанский газовоз Valencia Knutsen вместимостью 173,4 тыс. куб. м газа. Газ отправлен из Австралии в Азию, куда будет доставлен в конце июня.
Транспортировка первой партии с Prelude FLNG изначально была запланирована на 2018 год, но возникли трудности.
Завод длиной 490 м начал работу в конце прошлого года. СПГ был погружен на испанский газовоз Valencia Knutsen вместимостью 173,4 тыс. куб. м газа. Газ отправлен из Австралии в Азию, куда будет доставлен в конце июня.
Транспортировка первой партии с Prelude FLNG изначально была запланирована на 2018 год, но возникли трудности.
Фото: пресс-служба Shell
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Николай Патрушев обозначил ключевые источники заказов для Онежского судостроительно-судоремонтного завода
17 Сентября 2026
На большом морозильном рыболовном траулере "Механик Щербаков" поднят флаг РФ
18 Сентября 2026
Российские ИТ-компании разработали цифровую 3D-модель легендарного экраноплана "Спасатель"
18 Сентября 2026
На МРФ обсудили особенности работы с 719-м постановлением при постройке промыслового флота
17 Сентября 2026


