События

Не повторяется такое никогда: в подшефной ЗАО "СММ" школе прошел выпускной

8 Июня 2019 ЗАО "СММ"
Не повторяется такое никогда: в подшефной ЗАО 'СММ' школе прошел выпускной
30 мая в духовно-просветительском центре при храме святых апостолов Петра и Павла в деревне Ветвеник Псковской области состоялся выпускной в начальной школе. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "СММ".
 
Представители ЗАО "СММ" вручили выпускникам рюкзаки со школьными принадлежностями, а преподавателям — материалы для живописи и книги о музеях Санкт-Петербурга. 

Создание общеобразовательной школы в псковской деревне, на месте, где в начале XX века располагалась церковно-приходская школа (государственную школу в Ветвенике закрыли в конце 1990-х из-за малокомплектности) было инициировано руководством ЗАО "СММ" в начале 2000-х годов. 

До этого в 1999 году также по инициативе компании на берегу Чудского озера была восстановлена белокаменная церковь святых апостолов Петра и Павла. 
 
 
Школу разместили напротив храма. Был построен целый комплекс зданий: два учебных корпуса, трапезная, жилые помещения для учеников и преподавателей (образовательное учреждение функционирует в формате интерната). Позднее рядом со школой был открыт краеведческий музей. 
 
На сегодняшний день в Ветвенике учатся дети с 1 по 8 классы. На занятия также привозят ребят из двух окрестных сел. Учебный процесс сочетает в себе общеобразовательную программу и воспитание в русских православных традициях. Уроки проводят педагоги из Санкт-Петербурга и Пскова.

ЗАО "СММ" — российское машиностроительное предприятие-производитель тяжёлого грузоподъёмного оборудования для портов, промышленных предприятий, судостроительных верфей и судов различного назначения. 
 
Фото: СММ
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально