Экономика

Первый этап строительства Багаевского гидроузла выходит на финишную прямую

Первый этап строительства Багаевского гидроузла выходит на финишную прямую
В рамках строительства Багаевского гидроузла близится к завершению первый этап работ. Решение вопросов, связанных с завершением строительно-монтажных работ первого этапа, стали предметом совещания, прошедшего в Росморречфлоте.

Как отмечается в сообщении агентства от 20 мая, на встрече обсуждалось проведение дноуглубления с целью формирования нового судового хода, строительство причала для обеспечения объекта материалами, прокладка временных линий электроснабжения.

Напомним, строительство Багаевского гидроузла ведётся для создания условий судоходства и требуемых габаритов пути для сквозного прохода судов по Нижнему Дону в течение всего навигационного периода, а также сохранения водных ресурсов. По данным Минтранса России, Багаевский гидроузел – крупнейшая стройка на российских внутренних водных путях с эпохи СССР.

В начале апреля СМИ сообщили, что завершение первого этапа строительства Багаевского гидроузла перенесено на конец 2019 года. Причиной стали непредвиденные обстоятельства – обнаружение фрагментов затопленных в военное время судов.

Иллюстрация: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально