Экономика

Обсуждение ситуации на "Красных баррикадах" дошло до Владимира Путина

Обсуждение ситуации на 'Красных баррикадах' дошло до Владимира Путина
Экономическое положение судостроительного завода «Красные баррикады» стало одной из тем совещания по вопросам социально-экономического развития Астраханской области, которое провёл в Ахтубинске 14 мая президент России Владимир Путин.

"Это предприятие с многолетней историей сейчас находится в непростом положении, прежде всего из‑за отсутствия необходимого количества заказов, – цитирует пресс-служба Кремля главу государства. – А это, в свою очередь, вызвано в том числе проблемами в речном судоходстве и судостроении".

В свою очередь министр экономического развития Максим Орешкин описал текущую ситуацию на предприятии следующим образом: "там сейчас де-факто никто не работает, производство остановлено".

В то же время за восстановление производственной активности готова взяться Объединённая судостроительная корпорация (ОСК), которая уже подключилась к работе, добавил Орешкин.

Отметим, проблемы на предприятии начались в 2016 году, когда завод получил крупный заказ от НК "Лукойл", который в дальнейшем был отозван. В результате был нанесён серьезный урон экономическому положению завода, что повлекло за собой введение в декабре 2017 года конкурсного производства, согласно решению суда. В настоящее время в отношении бывшего руководителя предприятия Александра Ильичёва возбужден ряд уголовных дел за неуплату налогов.

Фото: astrakhan-24.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красные Баррикады ОАО»

Актуально